Какие права у меня на помещения и землю, если отец оформил их на свою новую жену?

В 1999 году мой отец купил в Воронежской области в селе здание не действующей школы и участок вокруг нее. В 2001 году я с семьей переехал в это село, чтобы помочь в строительстве. Лично принимал участие. Перевели часть помещений в жилой фонд. Сделано и оформлено было 3 квартиры, одну из которых и землю на которой она находится он оформил на меня. В 2006 году умирает моя мать. Наследство я не оформил. В 2007 году отец женится. Жена прописана в Москве и имеет там квартиру. После этого отец разделяет здание на несколько помещений. Оформляет еще 3 квартиры и несколько не жилых помещений на свою новую жену. За эти все годы я пользуюсь землей, которая мне не принадлежит (сажаю огород, сад), ремонтирую часть здания, которая в собственности отца. Имею ли я право на часть помещений и земли после смерти отца в том случае, если он все оформил на свою новую жену? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Имущество, нажитое в браке, является общей собственностью супругов - неважно, на кого оно записано. Будет выделена супружеская доля жены (половина этого имущества), а другая половина будет входить в наследственную массу и поделится поровну между наследниками первой очереди (супругой, родителями и детьми), если нет завещания.

То что нужно. Спасибо!

в моем вопросе по поводу наследства есть уточнение. Недвижимость была приобретена до вступления отцом в брак с новой женой. В этом году здание было разделено на несколько жилых и не жилых помещений. И эти помещения были зарегистрированы на новую жену моего отца.

Уважаемый Андрей Иванович

Все что было приобретено до брака-принадлежит тому кто приобрел, т.е. личным имуществом супругов (ст.36 СК РФ).

Если имущество было зарегистрировано на супругу надо смотреть по каким сделкам оно зарегистрировано-если дарение то значит это только новой супруги, если купли - продажа значит это общее имущество супругов и подлежит выделению доля супруга и это наследственная масса.

Удачи вам и всего хорошего.