Возможно ли погасить задолженность по коммунальным платежам отказом от собственности или оформлением дарственной на бывшую супругу?
Вадим, распоряжаться своим имуществом можете на свое усмотрение, но задолженность будет висеть за Вами, поэтому, если приняли решение, то человек, кому продадите или подарите квартиру, должен при Вас погасить Вашу задолженность, а Вы убедиться (справка у пристава) что задолженность погашена.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте! Можете продать или подарить недвижимое имущество, но задолженность все-равно придется погасить, которая ранее возникла.
Могу ли я отказаться от квартиры в сет погашения долга в пользу государства?
Добрый день, нет отказаться от квартиры в сет погашения долга в пользу государства, но можете продать Ее и из этих денег заплатить долг.
Здравствуйте! Как такого отказа не существует, но можете продать квартиру. Средствами от продажи квартиры можете погасить долг.
Здравствуйте. Нет, не можете, Вы можете продать квартиру и погасить долг, если нет обременений на имуществе. Всего хорошего вам.