Кто мог подать на меня в суд и что грозит за неуплату коммунальных платежей, если я не проживаю в квартире с долей собственности?
В общедоступном банке банке данных исполнительных производств стоит задолженность за неуплату коммунальных платежей в сумме 33 тыс. руб.. Я в квартире не проживаю, но у меня 1/2 доля собственности на эту квартиру и я там прописан. В квартире проживает моя сестра, она не является собственником, видимо за квартиру не платила. Кто мог подать на меня в СУД? Другой собственник 1/2 доли или Управляющая компания? Меня могут выселить и лишить собственности за неуплату коммунальных платежей? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
может другой сособственник, а может и управляющая компания.
Для выяснения этого вопроса обратитесь в канцелярию суда и по имени ответчика поднимите гражданское дело о взыскании с вас сумм задолженности, там все и узнаете.
Выселять вас не смогут, а платить придется
Спасибо за ответ!
И тот, и другой могли обратиться. Посмотрите на сайте мирового судьи либо решение возьмите. Ни выселить, ни лишить доли не могут. Может быть обращено взыскание на заработок и имущество
Спасибо за ответ!