Тюмень, 20.02.2017, 16:27

Как вернуть судебный приказ из организации, когда приставов нет?

Вопрос №12183451 из г. Тюмень
опубликован 20.02.2017, 16:27
Вопрос по алиментам. Я с супругой помирился и она хочет забрать судебный приказ из моей организации. Я персонально отнес его в свою бухгалтерию, минуя приставов. Бухгалтерия его не отдает, мотивируя, что надо что то от приставов. Но у них нет исполнительного производства. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильдар, исполнительный лист, судебный приказ может отозвать взыскатель. Если бухгалтерия откажет, для того что бы забрать, может даже придется в исполнительной службе взять справку об отсутствии исполнительного производства.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

20.02.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Взыскателем по судебному приказу является ваша жена, вот пусть она и заберет его из вашей бухгалтерии. Так как приказ отдан напрямую, без участия ССП, обращаться к ним за отзывом не нужно. Но отдать приказ могут только взыскателю, то есть вашей жене.

20.02.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ. Но они говорят, что и жене не отдадут. Может опять в суд о отзыве судебного приказа?

20.02.2017, 18:40

Если жена представляла и исполнительный документ, то она имеет право его забрать, отказать ей в этом не имеет права. Пусть подаст письменное заявление.

20.02.2017, 18:42

Судебный приказ я сам отвез на работу. В письменном виде я приносил (писали о прекращении выплаты в связи с примирением сторон), сказали не подходит. А в каком виде (форма написать заявление)?

20.02.2017, 18:53

Ильдар, вам правильно ответили коллеги. Жене не могут отказать в возврате приказа. Пусть пишет в свободной форме заявление о возврате в двух экземплярах, один им, один с отметкой вам. В этом случае если откажут, то в письменной форме. Тогда уже отказ станет реальным и его можно будет обжаловать.

23.02.2017, 09:20