Как вернуть судебный приказ из организации, когда приставов нет?
Ильдар, исполнительный лист, судебный приказ может отозвать взыскатель. Если бухгалтерия откажет, для того что бы забрать, может даже придется в исполнительной службе взять справку об отсутствии исполнительного производства.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Взыскателем по судебному приказу является ваша жена, вот пусть она и заберет его из вашей бухгалтерии. Так как приказ отдан напрямую, без участия ССП, обращаться к ним за отзывом не нужно. Но отдать приказ могут только взыскателю, то есть вашей жене.
Спасибо за ответ. Но они говорят, что и жене не отдадут. Может опять в суд о отзыве судебного приказа?
Если жена представляла и исполнительный документ, то она имеет право его забрать, отказать ей в этом не имеет права. Пусть подаст письменное заявление.
Судебный приказ я сам отвез на работу. В письменном виде я приносил (писали о прекращении выплаты в связи с примирением сторон), сказали не подходит. А в каком виде (форма написать заявление)?
Ильдар, вам правильно ответили коллеги. Жене не могут отказать в возврате приказа. Пусть пишет в свободной форме заявление о возврате в двух экземплярах, один им, один с отметкой вам. В этом случае если откажут, то в письменной форме. Тогда уже отказ станет реальным и его можно будет обжаловать.