Бывший муж не платит алименты семь лет - как привлечь его к уголовной ответственности быстрее?

Бывший муж не платит алименты семь лет. В июле 2016 я наконец-то добилась у приставов, тчиобы его осудили по административной статье. Суд назначил 20 ч отработки. Он их отработал наконец то 1 февраля. Теперь, чтобы привлечь его к уголовной ответственности приставы говорят, что должно пройти 2 месяца, так ли это? ведь они будут готовить документы в суд опять целый месяц. Можно заранее их пинать, чтобы по торопились?
Лучший ответ

Если решение суда не исполняется, можно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или обратиться в прокуратуру.