Нужно ли оставлять нотариальную доверенность на выписку при продаже квартиры, если я прописана в ней?
Здравствуйте Лена
Ваше согласие на продажу квартиры не требуется.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. При продаже квартиры прежний собственник должен выписать всех зарегистрированных в квартире граждан с их согласия. При отсутствие согласия либо в случае уклонения собственника от выписки зарегистрированных граждан выписка осуществляется в судебном порядке.
Вы можете выписаться и до продажи квартиры добровольно. Новый собственник может выписать вас с квартиры в судебном порядке. Можете оформить доверенность на родителей на снятия вас с регистрации, но в паспорте необходимо ставить отметку. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!