Нужно ли оставлять нотариальную доверенность на выписку при продаже квартиры, если я прописана в ней?

Если я прописана в квартире и квартиру собираются продать, нужно ли нотариальная доверенность оставлять на выписку меня (проживаю в другом городе). Если да, то кому можно? Хозяину квартиры или достаточно на родителя оформить? Или мое согласие не нужно, так как собственником квартиры не являюсь? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Лена

Ваше согласие на продажу квартиры не требуется.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вопрос не о продаже был.

Здравствуйте. При продаже квартиры прежний собственник должен выписать всех зарегистрированных в квартире граждан с их согласия. При отсутствие согласия либо в случае уклонения собственника от выписки зарегистрированных граждан выписка осуществляется в судебном порядке.