Возможно ли обучение в автошколе во время лишения права управления ТС?

Вопрос №15975007 из г. Барнаул
опубликован 26.06.2019, 10:17

Если меня лишили права управления тс, за отсутствие водительского удостоверения на 1,5 года, могу ли я пройти учиться в автошколу не дожидаясь окончания срока лишения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос, а именно, каким образом Вас лишили права управления ТС за отсутствие водительского удостоверения?

И если Вы лишены права управления, то данный факт имеет временный характер и не предполагает повторное обучение.

26.06.2019, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, да, можете.

26.06.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Управлял тс не имея водительского удостоверения вообще.

26.06.2019, 10:47

Если на момент совершения АП-нарушения, за совершение которого предусмотрено лишение права управления, Вы не имели права управления ТС, то лишение невозможно.

26.06.2019, 10:50