Распределение долей в семье при увеличении числа собственников
У нас в семье на наше жилье 4 собственника, я, мама и двое моих детей т.е у каждого 1/4 доли в собственности, у меня будет еще ребенок, как распределятся доли у всех членов семьи, если малышу тоже выделить долю?
Здравствуйте, если в данное время у каждого в праве собственности на квартиру есть своя долю, то новорожденному малышу может только кто-то из своей доли выделить часть или полностью долю, автоматически перераспределение не происходит. С уважением, Станислав Пичуев.
Никак не перераспределится, если только вы или мама не захотите подарить ему свою долю. Если право собственности возникло при приватизации квартиры, то такое право было только у тех, кто был прописан на момент приватизации.