Официальное увольнение работника без заявления - статья для расторжения трудового договора и выдачи трудовой книжки
Добрый день.
Если сотрудник не вышел на работу вам стоило составить акт об отсутствии работника на рабочем месте и потребовать от него объяснений. Если он не предоставил таких объяснений, вы вправе уволить его за прогул.
В вашей же ситуации т.к. работник не написал никаких заявлений, выдавать трудовую книжку вы не имеете право. Только после расторжения трудового договора.
Здравствуйте.
Вы получили письменное заявление о расторжении трудового договора? Если нет - то в настоящее время нет оснований для выдачи трудовой книжки.
Увольнение за прогулы - довольно сложная процедура.