Вопросы алиментов и налогообложения - может ли пристав начислить задолженность по результатам запросов в налоговую и пенсионный?
Я работаю по гпд, плачу алименты. Приставам по заявлению истицы, предоставил договор и справки по удержанию алиментов от фирмы. Но как оказалось я сам должен был платить все налоги, но я не знал. Могут ли приставы насчитать задолжность, как с безработного, по результатам запросов в налоговую и пенсионный?
Здравствуйте! Работодатель обязан уплачивать НДФЛ. Согласно ст. 226 НК РФ Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
Нет не сМогут лприставы насчитать задолжность, как с безработного, по результатам запросов в налоговую и пенсионный, если у вас есть в наличии договор.