У моего мужа ч 1.ст 119 на иждивении 7 детей что ему грозит.
Указанное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если ранее не судим, то реального лишения свободы скорее всего не будет, но окончательный размер и вид наказания определяет суд.
Максимальная санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.
При вынесении приговора суд обязательно будет учитывать характеристику личности (наличие компрометирующих материалов: административные правонарушения, приводы в полицию и задержания правоохранительными органами, характеристики с места работы и жительства, наличие судимости, наличие постоянного заработка, раскаяние, возмещение вреда, причиненного преступлением, наличие наград и знаков отличия. Также определенное влияние на решение суда оказывает позиция потерпевшего, поэтому в случае примирения подсудимого с потерпевшим дело может быть вовсе прекращено за примирением сторон. Если же примирение не состоится, то в зависимости о конкретных обстоятельств дела и характеристики личности подсудимого могут быть назначены обязательные работы, ограничение свободы или принудительные работы.
моего мужа ч 1.ст 119 на иждивении 7 детей что ему грозит.
возможно дадут условное, но все зависит от того-что реально вытворял ваш благоверный.