Влияет ли выход на неполное рабочее время на ставку при уходе за ребенком до полутора лет?
Никакого предела на снижение продолжительности Полного рабочего времени до неполного не установлено. Хоть час в день работайте. Ст.93 ТК РФ. При неполном рабочем времени оплата труда производится пропорционально отработанному времени из расчёта должностного оклада (по часам).
Доброго времени суток!
С чего Вы взяли, что рабочее время может быть сокращено всего на 1 час? Сокращение рабочего времени производится в любом размере, согласованном сторонами трудового договора, главное, чтобы Ваше рабочее время было меньше, чем ранее, до отпуска по уходу за ребенком, чтобы Вам не потерять пособие по уходу за ребенком.
При этом при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Удачи Вам и всех благ!