Какую процедуру должен пройти человек, сменивший паспорт в другом регионе России?
Человек в 45 лет поменял паспорт в другом регионе России, те не там, где был прописан. За штампом прописки он должен ехать в свой регион или можно сделать запрос?
В соответствии с,Адм. регламентом ФМС (Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) при оформлении паспорта НЕ по месту жительства, точно также должен проставляться штамп о регистрации
Другое дело, что нередки случаи, когда имеет волокита с ответом на запрос, и тогда подразделение по вопросам миграции выдаёт паспорт без штампа о регистрации
В таком случае-придётся ставить штамп в УВМ по месту жительства, штамп ставится в течение 15 минут в вашем присутствии.