Москва, 20.02.2017, 20:41

Отказ страховой компании СК РЕНЕСАНС ЖИЗНЬ по страховке при возникновении страхового случая и наличии 2 группы инвалидности - вопрос по кредиту

Вопрос №12186909 из г. Москва
опубликован 20.02.2017, 20:41
Вопрос по кредиту. Возник страховой случай. Т.е. 2 группа инвалидности. А агент по кредиту в банке говорит что страховая компания СК РЕНЕСАНС ЖИЗНЬ откажут мне в страховке т.к.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо видеть страховой договор, изучить его условия и от этого отталкиваться. По действующем законодательству РФ есть масса способов избежать уплаты по кредитному договору.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

21.02.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

20.02.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер!

Полагаю, что для того, чтобы оценить наступление страхового случая необходимо ознакомиться с Вашим договором и изучить письменный текст отказа.

Если вы не согласны с решением страховой Вашего вопроса, Вы можете обжаловать его в суде.

Удачи Вам!

20.02.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Необходимо обращаться в страховую компанию, предоставить необходимый пакет документов. Признают инвалидность 2 группы страховым случаем или нет - зависит от условий страхования и иных обстоятельств. Если условия страхования, по которым откажут в выплате страхового возмещения противоречат закону, придется обращаться в суд.

20.02.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не надо никого слушать, а подавайте заявление с приложением документов в СК о выплате страхового возмещения в связи со страховым случаем. Удачи.

20.02.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Надо видеть договор страхования, чтобы понять имел ли место страховой случай. Также понять пордок и сроки действий при наступлении страхового случая. После этого можно посоветовать порядок действий.

20.02.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, если Ваша страховка предусматривает наступление такого события в качестве страхового случая, то Вам не должны отказать, незаконный отказ можно обжаловать в суде. С уважением, Станислав Пичуев.

20.02.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за внимание.

То что откажут мне сказала дама на проводе, при уведомлении о страховом случае. В страховке прописано что стр. случ. Наступает при инвалидности 1 и 2 группы в результате НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ. А У МЕНЯ - туберкулез лёгких 2 гр. инвалидности.

Из вышеизложенного -- вопрос: есть ли у меня шансы при обращении в суд?

Заранее всем спасибо за участие.

22.02.2017, 10:06

Вопрос по кредиту. Возник страховой случай. Т.е. 2 группа инвалидности. А агент по кредиту в банке говорит что страховая компания СК РЕНЕСАНС ЖИЗНЬ откажут мне в страховке т.к.

Для объективного ответа, нужно изучить договор.

22.02.2017, 10:07

Добрый день, уважаемый Олег

Исходя из того что написали ваше заболевание не попадает под несчастный случай. Нужно изучить договор

Удачи Вам и вашим близким.

22.02.2017, 10:10

Здравствуйте, если Ваш страховой договор предусматривает в качестве страхового события инвалидность наступившую в результате несчастного случая, а не заболевания, то Вам откажут. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.02.2017, 10:40