Выбор оптимального варианта - поставка электротрансформатора за счет членов СНТ или частного лица. Проблемы и особенности документального оформления и обслуживания. Что более выгодно? (Ответ - Алексей)
Добрый вечер.
Каждый член СНТ может принять решение о самостоятельном подключении к электроэнергии на своем участке. В этом случае собственник в своих действиях должен руководствоваться определенным порядком: Первое, что необходимо сделать, это обратиться в сетевую организацию, электрические сети которой расположены наиболее близко к участку СНТ. Подготовить и подать соответствующие документы: заявку на технологическое присоединение; схему расположения энергопринимающих устройств на участке (однако, чаще всего это необязательное требование, только сетевая компания может сказать, нужно ли предоставлять схему); копии документов, подтверждающих право собственности на данный дачный участок; в случае если к передаче заявки привлекается представитель, то необходимо составить доверенность на представителя.