Незаконный арест счета после неоповещения о решении суда - что делать и кому жаловаться?
Хотелось бы найти помощь юристов. Ситуация такая. Брал займ в микрофинансовой компании Миг Мани 30000. Случилась ситуация, что я не мог отдать. Просил их пойти мне навстречу, но они и слушать не хотели. Дело в том, что они сразу в суд не подали. Прошло три года. И вдруг я узна, что суд г.Санкт Петербурга присудил мне уже 150000 р.Меня ни кто не уведомлял об этом. Проживаю я вообще в Калининграде. Как так вообще возможно. Теперь этот Миг Мани арестовал мою заработную карту. Я и так плачу 50% приставам своего региона. Теперь меня вообще оставили без средств к существованию. Получаетя что все суды куплены банками и всякими компаниями. Что делать в данной ситуации и куда жаловаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер!
Полагаю, что Вам следует обжаловать решение суда. При необходимости восстанавливать срок. Иного пути нет.
Удачи Вам!