Мурманск, 21.02.2017, 00:16

Наследственные права при отсутствии выплат алиментов - что делать и как действовать

Вопрос №12187744 из г. Мурманск
опубликован 21.02.2017, 00:16
Как оформить процедуру наследства. Мы с родным отцом проживали в разных городах, он обязался выплачивать алименты, но не платил. В 2004 году узнала что он умер, остался частный дом, в котором теперь по слухам живет родной брат отца со своей семьей. Помогите разобраться, какие у меня права по наследству и с чего начинать? Нужно ли мне ехать в город, Где это отец? Зараннее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, брат отца фактически принят наследство, которое должны принять Вы. Наверное Вы узнали о частном доме недавно. (в течении трех лет). Для того что бы отсудить свое право, надо общаться с адвокатом, который может Вам помочь. Ищите. Ведь Вы наследник первой очереди, а брат - второй. Воюйте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

21.02.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Вы давно пропустили этот срок. И даже через суд уже не получится восстановить. Прошло почти 17 лет. Брат отца фактически принял наследство.

21.02.2017, 00:27

Отец проживал в другом городе и связь мы не поддерживали. Я узнала о его смерти недавно, он умер в начале двухтысячных. Можно ли возобновить сроки вступления в наследство в случае неосведомленности о смерти? Полагаю, что родственники могли сообщить об этом, но никто этого не сделал.

21.02.2017, 02:53

Суд будет исходить из того, что Вы не интересовались жизнью отца, и тем что прошло 17 лет с момента его смерти. В восстановлении срока будет отказано. Можете попробовать. Только потом не говорите, что Вас не предупреждали. Время, деньги, нервы.

21.02.2017, 02:57

Полагаю, что родственники могли сообщить об этом, но никто этого не сделал.

Значит Вы 17 лет не интересовались жизнью отца,-как там папа, как его здоровье, может ему помощь нужна? А тут вдруг вспомнили, как наследство открылось...-Суд будет так же рассуждать. Не думаю, что он восстановит срок. Если только убедите суд, что алименты он не платил (докажете это), и сам не хотел с Вами общаться..

21.02.2017, 10:31