Москва, 21.02.2017, 00:24

Граждану Украины отказано в приеме документов на получение РВП в России без учета квот

Вопрос №12187765 из г. Москва
опубликован 21.02.2017, 00:24
Я гр.Украины состоящий в браке с гр.РФ и имеем ребенка 10 мес. Сегодня при подаче на РВП в районном УФМС по Мос. области получил отказ в приеме документов для получения РВП без учета квот по причине: 1 е-меня нет в базе данных, что я выехал/заехал на территорию РФ в ноябре 2016 г и нет в базе, что я так же выехал/въехал в конце января 2016. Данных до этого на меня и мое местонахождение в базе нет. (первый раз пересекал на Харьковской границе, а второй раз на поезде есть билет с Киева и заказал копию билета с Москвы на Киев) 2 е-ссылаясь на закон 90/180, даже если я докажу, что я не невидимка и меня по ошибке не внесли при пересечении границы целых 4 раза, что я ее проходил (въезд/выезд 2 раза) - они не смогут принять у меня документы т.к мне нужно бросить семью и выехать из страны на 3 месяца и заехать обратно для подачи на РВП. Законны ли требования УФМС и какой выход, возможно судебный может быть? Могу ли я подать на РВП в консульстве в Киеве и сразу заехать обратно и ждать получения минуя этот ад 3 х месяцев без семьи и как быть если я снова выеду и меня не внесут в базу, что я выезжал еще в ноябре 2016 го? ниже вопрос-ответ консульства для более ясной картины: Здравствуйте. Интересует вопрос получения РВП и в дальнейшем ВНЖ и гражданства РФ. Прописка моя в Черкасской области. Жена и ребёнок 10 мес. - гр.РФ. 1-Могу ли я подать документы в Киеве, а получить в Московской области г.Мытищи т.к подать документы в данном городе невозможно из-за очередей!? 2-Могу ли я въехать в РФ к семье если подам документы на РВП в Киеве? 3-какой порядок и запись на подачу документов в консульстве в г.Киев? ответ: Добрый день. Подробная информация о процедуре подачи заявления о выдаче РВП представлена на сайте Посольства России на Украине по ссылке: http://ukraine.mid.ru/rvp . 1. Принятые Консульским отделом Посольства России на Украине заявления направляются в территориальные Управления по вопросам миграции МВД России. Рассмотрение заявлений, а также принятие решения по ним осуществляется упомянутыми органами и в компетенцию Консульского отдела Посольства России на Украине не входит. Таким образом, после вынесения относительно Вас положительного решения Вам в любом случае необходимо будет ехать в Московскую область, проходить все процедуры и получать штамп РВП в паспорт именно там. 2. Въехать в РФ Вы сможете, однако необходимо учитывать, что подача заявления о выдаче РВП здесь не дает оснований для продления срока Вашего пребывания на территории России. Находиться в России Вы сможете 90 дней из 180. 3. После того, как Вы соберете все необходимые документы, заполните заявлени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, добрый день. Вам устно отказали, или письменно?

Если отказали устно, соответственно Вам необходимо весь имеющийся пакет документов направить ценным (с описью) отправлением посредством почты России в территориальный орган ФМС, в котором Вам отказали. Для того, чтобы Вы получили письменный отказ. И только его Вы сможете обжаловать в суде.

Звоните, пишите, отвечу.

21.02.2017, 12:43

Такие документы подаются лично, мне и откажут на основании подачи лично.

22.02.2017, 12:27

Отказать в приеме документов не имеют право. А вот отказать в РВП смогут + получите запрет на пребывание, если не оформляли патент, временное убежище.

22.02.2017, 13:02

Если я сделаю прописку ЛДНР, то правило 90/180 перестанет действовать и я смогу подать на рвп?

22.02.2017, 13:19

Прописка ЛДНР не поможет, т.к. признание паспортов не делает вас гражданином РФ, вы остаетесь иностранным гражданином. Для ЛДНР исключений нет. Можете попробовать подать на временное убежище. С момента подачи и до получения ответа вас депортировать не могут.

22.02.2017, 14:02