Возможно ли подать на виновника ДТП в суд и получить ущерб по предыдущей оценке после восстановления автомобиля за свой счет?

Ранее мною мой автомобиль был передан на управление другому лицу, который попал в ДТП, он явился виновником ДТП, машину восстановила я за свой счет, могу ли я теперь подать на него в суд и получить ущерб по независимой оценке, сформированной ранее.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Можете в судебном порядке взыскать с него материальный ущерб. В суде предоставьте документы подтверждающие что он управлял и виновен в дтп, оценку ремонта.

Здравствуйте Наталья. Если у вас есть акт осмотра автомобиля после ДТП и отчёт независимой оценки ущерба, то можете обращаться в суд и взыскивать с виновника материальной Ущерб.