Оха, 21.02.2017, 00:45

Кому должна быть выплачена компенсация по ОСАГО после ДТП - новому владельцу или предыдущему хозяину автомобиля?

Вопрос №12187822 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.02.2017, 00:45
Попал в дтп, автомобиль на себя переоформить не успел, на руках договор купли продажи, кто должен получать выплату по ОСАГО я или предыдущий хозяин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попал в дтп, автомобиль на себя переоформить не успел, на руках договор купли продажи, кто должен получать выплату по ОСАГО я или предыдущий хозяин.

Доброго времени суток. Получает выплату страхователь или водитель вписанный в страховку.

21.02.2017, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Выплату получает страхователь. У Вас вообще как и кем ОСАГО оформлена? Открытая предыдущим собственником? Или Вы сами страховали?

Если Вы надеялись на его страховку, то даже если бы прошли регистрацию, а страховку оставили бы существующую, то получатель - страхователь.

Удачи вам!

21.02.2017, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Попал в дтп, автомобиль на себя переоформить не успел, на руках договор купли продажи, кто должен получать выплату по ОСАГО я или предыдущий хозяин.

Выплату получит водитель, вписанный в страховку.

21.02.2017, 01:28

Попал в дтп, автомобиль на себя переоформить не успел, на руках договор купли продажи, кто должен получать выплату по ОСАГО я или предыдущий хозяин.-Страхователь и собственник получает страховку.

21.02.2017, 01:50

страховка оформлена на меня, но авто ещё не переоформил на себя в гибдд, мне в страховой компании сказали, что выплату получит тот, кто будет указан собственником в справке о дтп, инспектор собственником указал старого хозяина, так как на момент лип старый хозяин указан в техпаспорте.

21.02.2017, 01:19

Если страховая будет отпираться, то вы через можете доказать, что машина уже была куплена вами и вы являлись владельцем (не официальным собственником), предоставите дкп.

21.02.2017, 01:24

мне в страховой компании сказали, что выплату получит тот, кто будет указан собственником в справке о дтп,

Выплату должен получить тот, кто ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ.. Вы страхователь, Вы оплатили страховку. Соответственно и выплату должны получить именно ВЫ. Пишите жалобу в прокуратуру на действия такого страховщика. Эти действия неправомерны.

21.02.2017, 01:28

Указал старого хозяина, так как на момент лип старый хозяин указан в техпаспорте.

Вы можете через суд доказать, что фактический собственник - это Вы.

21.02.2017, 01:29

Скажите, а мне стоит сейчас поставить машину на учёт на себя или сначала решить вопрос со страховой и получить выплату?

21.02.2017, 01:28

Одно другому не мешает. Можете регистрировать авто. Читайте мой ответ выше. Для начала можете Претензию в Страховую компанию написать, о том, что именно Вы СТРАХОВАТЕЛЬ.

21.02.2017, 01:31

Разницы нет уже на кого будет зарегистрирована машина. У вас уже есть все нужные документы на руках. Ремонт только не делайте, пока не разберетесь со страховой.

21.02.2017, 01:37