Определение суда для разрешения спора о возврате оставшейся суммы за аннулированный тур и компенсации ущерба от некомпетентности турагента
Уважаемая, Александра Алексеевна! В связи с тем, что цена иска менее 50 000 рублей, 00 копеек, то рассмотрение данного гражданского дела подведомственно мировому судье соответствующего судебного участка.
Доброго времени суток!
В арбитражном суде рассматриваются экономические споры между юридическими лицами и предпринимателями. Поскольку Вы - физическое лицо, и спор у Вас не экономический, должны обращаться в суд общей юрисдикции. В Вашем случае это мировые судьи.
Удачи Вам и всех благ!
Федеральный закон от 17.12.1998 N 188-ФЗ (ред. от 05.04.2016) "О мировых судьях в Российской Федерации"Статья 3. Компетенция мирового судьи
6) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
Обращайтесь в мировой суд.