Не согласен на работу в выходной - почему это несправедливо
Вызывали на работу в выходной день, я не вышел, заставляют писать по собственному желанию. Ну я же прав или нет почему я должен в мой выходной выходить может я вообще уехал в другой город или к бабушке в деревню!
Вызывали на работу в выходной день, я не вышел, имеете право отказаться от привлечения. Ст. 113 ТК РФ
заставляют писать по собственному желаниюНичего Не пишите, если у вас такого желания нет. А заставляют писать именно потому, что оснований для увольнения нет. Хотят уволить пусть ищут законные основания для увольнения по инициативе работодателя в ст.81 ТК РФ.
Ну я же прав или нет почему я должен в мой выходной выходить может я вообще уехал в другой город или к бабушке в деревню!ничего вы не должны. Выходной день относится по времени отдыха, когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению (например, уехать к бабушке). Ст. 106, 107 ТК РФ. Работа в выходные дни запрещена законом. Ст. 113 ТК РФ. А привлечение возможно только с согласия работника, за исключением чрезвычайных обстоятельств, указанных в законе.
Доброго времени суток. Не пишите по собственному желанию. Уволить за это вас не имеют право, если вы до этого не подписывали приказ что должны выходить в этот день. Если уволят как-то, то пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя и с их письменного согласия.
Не пишите никаких заявлений, продолжайте работу. В случае, если работодатель будет продолжать давление или незаконно уволит Вас - обратитесь к юристу.