Жалобу на лишение премии на очистных сооружениях Хакресводоканал можно подать в начальство
Добрый день! В данном случае вам нужно оспорить приказ о лишении вас премии в судебном порядке, но это удастся вам сделать при условии восстановления пропущенного срока на обжалование.
Добрый день! Вас не могут лишить премии на 6 месяцев, это наказание разовое, а не длительное, напишите заявление в прокуратуру и труд инспекцию.
Оспорить сначала выговор обратившись в течение трех месяцев с даты его объявления в суд. лишение премии оспорить сложнее поскольку вопросы премирования это локальный акт организации а наличие неотмененного взыскания как правило основание для невыплаты премии.