Неправомерное лишение 100% премии электрика за простой оборудования - юридическая оценка

Я работаю дежурным электриком по сменному графику, за два часа до конца моей смены сломалось оборудование, времени на поиск и устранение неисправности ушло 4 часа, причем только два из них в мою смену, последующие два по времени перешли на вторую смену, место работы я не покидал, задержался сверхурочно на 2 часа, что б устранить аварию. После чего через день вышел приказ о лишении меня 100% ПРЕМИИ с формулировкой за простой оборудования. Законно ли это?

Лучший ответ

Нет, конечно. Обжалуйте.

Спасибо за ответ!