Статья 161 часть 2 дали 2 года уже пол года отсидел, он там учится работает можно кассацию подать, поможет?
Здравствуйте, смысла особого нет. Вам стоит подумать об условно-досрочном освобождении в соответствии со ст.79 УК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Статья 161 часть 2 дали 2 года уже пол года отсидел, он там учится работает можно кассацию подать, поможет?Лучше не надо, ему уже можно скоро подавать на УДО.
Кассационная жалоба подается на приговор суда и не имеет значения как осужденный отбывает наказание. Поэтому может подать кас. жалобу в любое время.
Анастасия, собирайте документы для условно-досрочного освобождения от дальнейшего отбывания наказания. По всей видимости он отбывает наказание в 10 колонии в Ростове, ну или в Каменске. Приготовьте справку о том, что кто-то его готов трудоустроить в случае УДО, справку с места жительства, характеристику от соседей, свидетельство о рождении детей (если есть), а также иные документы которые могут положительно охарактеризовать осужденного. Наверняка Вы в курсе, очень важно это характеристика с места лишения свободы. Сиделец наверняка в курсе как сделать её хорошей (отрядник). Срок один год - это срок, который вполне лояльно принимается нашим правосудием. Вам Всех благ. Если, что обращайтесь)) А кассация, то тут как хотите))) Срок дали нормальный.
Не думаю что в этом есть смысл вам будет более правильно подавать на УДО.