Удаление зуба повредило возвратный нерв и сел голос - как правильно подать в суд?

Сделали операцию по удалению зоба повредили возвратный нерв. Сел голос. Прошел год. Голос так же сиплый. Громко говорить не могу получается шипение. Чуствую себя ущербной. Хочу подать в суд. Как правельно это сделать.
Лучший ответ

Иск пишите по ст. 131 ГПК РФ - указана форма

Ссылайтесь на ст. 14 ЗоЗПП, что вам причинен ущерб здоровью при оказании медицинских услуг, возможна по делу экспертиза, ее назначит уже сам суд.

Здравствуйте., Светлана. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с лечебного учреждения компенсации морального вреда. Для этого необходимо собрать доказательства и грамотно составить исковое заявление.