Отец, прибывший из Казахстана в Тольятти, должен выехать из России в течение трех дней - просрочка по регистрации
У меня отец 75 лет ему прибыл к нам из Казахстана в Тольятти нянчиться с правнучкой. Он прожил с регистрацией 90 дней. Мы вывезли его в Уральск (Казахстан) въехали и выехали. Опять отметились на таможне. Зарегистрировались на почте. И нам пришло письмо, что он должен выехать в течении трех дней. Что мы просрочили. Разве нельзя при новом въезде опять жить 90 дней?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, нужно было выехать из России на 90 дней и только потом въехать обратно (статья 5 закона "О правовом положении иностранных граждан). Или же оформить надо было РВП на 3 года ещё после первого приезда
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Спасибо за ответ!
Добрый день, Лариса! Советую не сдаваться! Ссылайтесь на наличие у престарелого отца родственных связей здесь. Такие вопросы решаются в судебном порядке. Обращайтесь, если что...