Девушка осуждена по ст. 228 УК РФ, но исполнение наказания отсрочено до 14 лет ребенка. Последующее уличение в употреблении наркотиков - какие последствия?
Возникла ситуация, девушку осудили по ч.1 ст. 228 УК РФ, но исполнение наказания отсрочили до достижения ребенком 14 лет. После этого была уличена в употреблении наркотиков. Чем это грозит?
Здравствуйте! В данном случае "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)
УК РФ, Статья 230. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
(в ред. Федерального закона от 05.06.2012 N 54-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Добрый день! Если только в употреблении - это административная ответственность, а если наркотик нашли при ней - другой состав по статье 228 УК РФ
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Если девушку осудили по ч.1 ст. 228 УК РФ, но исполнение наказания отсрочили до достижения ребенком 14 лет. А она После этого была уличена в употреблении наркотиков. То Ее просто могут лишить родительских прав и отправить отбывать наказание.