Можно ли отказаться от ежегодного перевыпуска банковской карты в связи с наложенным арестом на денежные средства?
Здравствуйте, Ирина! А я вот Вас огорчу. Пока долг на этой карте, Вам этот счет не закроют (Закон о банках и банковской деятельности в РФ). Погасите долг именно на этой карте за ее обслуживание, тогда закроете. НО если ее приставы арестовали, увы, Вы ее закрыть не сможете.
Подскажите, пожалуйста могу ли я каким-то законным образом всётаки отказаться от ежегодного перевыпуска не нужной мне карты
Обратитесь в банк с паспортом и напишите заявление об отказе от перевыпуска карты
В таком случае карты на ваше имя более не будет выпускаться.
Ирина, добрый день!
Банк не может вам отказать в закрытии счета, если на нем нет денежных средств. Вам необходимо написать заявление о закрытии счета, к которому привязана ваша карта, в течении 45 дней они должны это сделать, после чего вы можете получить официальное подтверждение о закрытии данного счета. Мотивация банка о том, что из-за ареста они не могут ее вам закрыть не законна.
Всего доброго!