Вопрос о необходимости согласия бывшего супруга при покупке комнаты на материнский капитал через КПК
Я хочу купить комнату на маткапитал через КПК. С мужем разведена. Нотариус требует от мужа справку, согласие на покупку жилья. Юрист из КПК говорит что никакой справки не нужно. Кто прав?
Лучший ответ
Если на момент сделки Вы находитесь в разводе, то согласия бывшего супруга на приобретение нового жилья за счет маткапитала не требуется.
Здравствуйте! Если Вы не в браке, то согласия от бывшего супруга на заключения договора купли-продажи жилого помещения не нужно.
Вам не нужно согласие бывшего супруга, Екатерина.
Обратитесь к другому нотариусу.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"