Москва, 21.02.2017, 14:12

Нападение одноклассника в школе - Беседы среди властей не помогают, куда обратиться?

Вопрос №12190400 из г. Москва
опубликован 21.02.2017, 14:12
Сын пришел в школу и на него напал одноклассник: стукнул в живот и начал душить, когда он его отпустил, сказал, что если он пожалуется дома родителям то тот скажет родственнику и он убьет всю семью. Сын конечно все рассказал, мы звонили директору школы, классному руководителю и маме мальчика, они все в один голос говорят, что проведут беседу, но больше не чем они помочь не могут. Что нам делать? Куда обращаться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора (п. 3 ст. 1073 ГК РФ).

21.02.2017, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день, уважаемая Алена

Во первых не сказали сколько лет ребенку

Во вторых пишите письменно директору школы

В третьих просите письменно родителей одноклассника возместить вам моральный ущерб и извиниться

Удачи Вам и вашим близким.

__

21.02.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемая Алена

Сделайте все как я написал ранее и тогда в дальнейшем проблем не будет. И отдайте ребенка на секцию

Удачи Вам и вашим близким.

__

21.02.2017, 14:18

Пишите заявление в полицию, а также органы опеки и попечительства. За действия ребенка также отвечают и родители. Защита ребенка также зависит от родителей.

21.02.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сыну 9 лет, однокласснику 10

21.02.2017, 14:17