Нападение одноклассника в школе - Беседы среди властей не помогают, куда обратиться?

Сын пришел в школу и на него напал одноклассник: стукнул в живот и начал душить, когда он его отпустил, сказал, что если он пожалуется дома родителям то тот скажет родственнику и он убьет всю семью. Сын конечно все рассказал, мы звонили директору школы, классному руководителю и маме мальчика, они все в один голос говорят, что проведут беседу, но больше не чем они помочь не могут. Что нам делать? Куда обращаться? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

В суд. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора (п. 3 ст. 1073 ГК РФ).

Добрый день, уважаемая Алена

Во первых не сказали сколько лет ребенку

Во вторых пишите письменно директору школы

В третьих просите письменно родителей одноклассника возместить вам моральный ущерб и извиниться

Удачи Вам и вашим близким.

__

Большое спасибо!