Как продлить украинский паспорт или получить гражданство РФ без выезда из России?
Помогите пожалуйста, сколько людей столько мнений. Мой молодой человек с Украины г. горловка. Приехал сюда всвязи с военными действиями. Через пару месяцев ему уже как раз надо было продлевать украинкий паспорт, но он находился в россии. Здесь ему дали статус временного убежища. Поехать туда продлевать паспорт или сделать хотя днр-паспорт, он не может. Опять же военные действия. 18.02.2017 Путин подписал указ о признании украинских документов на территории россии. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Как продлить или сделать паспорт не выезжая? Или может быть подать на гражданство рф. Что для этого надо? Объясните пожалуйста подробно. Сил уже нет искать информацию, ни кто ничего сказать не может. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Оксана! Указ Президента РФ только что подписан, практики еще нет. Вам лучше обратиться сейчас в ФМС за консультацией. Наверняка уже у них есть внутренние Приказы и инструкции, как действовать в этой переходной ситуации.
В Горловке-военные действия. Поэтому вашему молодому человеку нужно сейчас подавать на присвоение статуса беженца, что касается паспорта ДНР - то его выдают только на территории ДНР.