Возможно ли обжаловать невыплату пособия после опоздания с подачей иска в суд?
Уважаемая Екатерина!
Для споров по поводу выплаты заработной платы установлены более продолжительные сроки нежели для споров о восстановлении на работе. Так, в соответствии с ч. 2 ст. 392 Трудового кодекса РФ, "за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении".
Следовательно, если прошло менее одного года, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.