Неприятный звонок после обращения в трудовую инспекцию - что делать?
Ранее писала в администрацию президента по трудовому вопросу. Видимо дошло до моего города. Но сейчас мне поступил звонок с сотового номера, ни здрасте ни досвидания. Говорят вы обращались в труд инспекцию. Я спросила это вообще кто и попросила представиться по форме. То есть фио и занимаемую должность дабы понимать с кем я общаюсь.. повесили трубку и я перезваниваю а они трубку не берут. Вопрос, куда отнести номер телефона или что предпринять?
Возможно это и правда из ГИТ сотрудник мог звонить с личного номера телефона. Хотя это может быть и 3 лицо. Вправе подать жалобу в прокуратуру, если считаете, что номер телефона передан 3 лицам без Вашего согласия ст. 13.11 коап рф.
Можете обратиться в ГИТ с просьбой сообщить звонили ли они Вам с этого номера.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях