Как поступить, если супруга беременна и ее филиал закрывается без предварительного уведомления?
Увольнение работников в случае ликвидации филиала происходит в том же порядке, что и при ликвидации организации (юридического лица). То есть работников должны уведомить под роспись за два месяца до расторжения трудового договора по п. 1 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Сообщить в службу занятости об увольнении работников за три месяца до ликвидации филиала. Должен быть издан приказ о прекращении трудового договора, сделаны соответствующие записи в личной карточке работника и трудовой книжке, а также необходимо произвести все выплаты.
Беременность Вашей жены в данном случае во внимание не принимается.