Нужно ли разрешение матери на выезд ребенка с отцом из Москвы в Калининград?
Здравствуйте, нет, разрешение не нужно от матери, так как ребенок едет с одним из родителей. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Нет, не требуется
Калининград пока ещё является территорией России, и для поездок из России в Россию никаких разрешений ни от кого не требуется
Шенгенской визы вы не оформляете.
Добрый день! Нет, разрешение второго родителя при выезде ребёнка не требуется, как при поездках в пределах РФ, так и за границу.