Пособие при сокращении после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - какую сумму получат безработные?
Вы должны были выходить на работу, после этого только Вам выдать уведомление об увольнении за 2 месяца--до 3 лет не имели право сократить вашу должность. Имеете право судиться.
Не хотите будут считать исходя из з/п до декрета--изучите ст.179, 180, 261, 318 ткрф.
Средний есть. Возьмут период равный расчётному (12 месяцев предшествующих месяцу увольнения), в котором были выплаты (до отпуска по беременности и родам). Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
Доброго времени суток! Если за предшествующие 3 месяца заработок равен нулю, пособие по безработице будет начислено в минимальном размере 850 руб.