Возможно ли устроиться на другую работу и продолжать получать пособие по уходу за ребенком до трех лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и получаю пособие. Работа находится в якутии, а мы переехали в магнитогорск. Можно ли мне устроится на другую работу и при этом получать пособие с прежней работы до исполнения трех лет ребенку.
Федерального - пособия до 3 лет нет.
Пособие до 1,5 лет - можно получать, если будет неполное рабочее время.
До 1.5 лет платят по среднему, а после и до 3лет около 4000 буду получать. Я нахожусь в декрете уже с третьим ребенком. Можно ли будет мне работать когда ребенку будет 2года не увольняясь с прежней работы.
Можно,если нет ограничения по выплате пособия в связи с трудоустройством.