Как получить личное жилье и сколько времени это займет для семьи, проживающей на приватизированной площади
Вам следует обратиться в администрацию своего района, в жилищный отдел, который занимается постановкой в очередь на получение социального жилья.
Если Ваша семья будет признана нуждающейся в получении жилья и малообеспеченной, Вы сможете встать на очередь, как двигается эта очередь и двигается ли вообще, можно узнать в администрации города (строят социальное жилье в городе или нет).
В РФ сейчас жилье дают только нуждающимся в жилье (кв.м. меньше чем социальная норма по региону) и малообеспеченным (мин. совокупный размер дохода по региону), и еще в очень особых случаях при наличии определенных заболеваний, при наличии которых невозможно совместное проживание.