Проблемы с новым соседом - засыпанный снегом забор и участок. Как разрешить ситуацию?
Наш новый сосед, после покупки дома пристроил к нему гараж и дворовые постройки и перекрыл дом и все строения одной крышей, в результате чего общая площадь крыши занимает огромную площадь. В связи с чем огромная масса снега с крыши заваливает забор участка построенный нашими силами и средствами, так как растояние от его строения до забора составляет 1 м., а так же огромное колличество снега заваливает территорию нашей земли, которая ежегодно обрабатывается и удобряется нами для выращивания овощей. Какие меры можно предпринять для прекращения беспридела и хамского игнорирования со стороны соседа?
Лучший ответ
Можно подать иск в суд с требованием признать строения соседа самовольными постройками со всеми вытекающими правовыми последствиями. Основания есть - существенное нарушение строительных норм и правил, а именно несоблюдение минимальных противопожарных расстояний, норм инсоляции и т.п. Вам нужен реальный юрист, так как в таких делах много нюансов, но в любом случае существует практика положительного решения подобных вопросов.