Проблемы с документами на машину после покупки у перекупа - как решить ситуацию?

Купил машину у перекупа. Не ставил на учет 3 месяца. Человек пропавший перекупу восстановил документы на авто. Мои теперь не действительны. Что делать?

Лучший ответ

Необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы с целью проведения проверки по Вашему факту, и, в случае, спора о праве собственности на данный автомобиль, подать соответствующее исковое заявление в суд.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В судебном порядке признавать своё право собственности на основании договора купли-продажи. Иначе изымут у вас транспортное средство. Ездить на нем теперь тоже чревато.

Благодарю за потраченное время!

---расторгать ДКП в суде и требовать обратно свои деньги. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Спасибо, что проконсультировали!