Уточнение оплаты задолженности компании Ридерз Дайджест - как предотвратить повторные уведомления и обеспечить законность

Я заказывала у компании Ридерз Дайджест ещё в 2011 году книгу, сумму как оказалось заплатила не до конца. Пеня с каждым разом за каждую книгу + к сумме долга. Сумма долга составила 4 605 срок выплаты был указан 28.10.2015, письмо на почту г.Москвы было получено 11.11.2015, доставлено мне по месту жительства на почту 19.11.2015 24.11.2015 я заплатила сумму 4 755 рублей + базовый тариф 240 рублей. Имеется чек. После этого через месяц мне пришло письмо с предупреждением об аресте имущества. Затем через месяц снова пришло письмо уведомление о визите специалистов выездного взыскания и чистый бланк судебной повестки по гражданскому делу. Хотелось бы узнать, какое письмо отправить им на почту, и чем руководствоваться, что бы больше подобных писем от них не получать.
Лучший ответ

Юлия,здравствуйте! Не нужно ничего им отправлять и обращать внимание на такие письма. Арестовать имущество могут только приставы на основании исполнительного производства. Вас просто необоснованно пугают. Удачи!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вообще не обращайте внимание, это мошенники. Ничего не будет, писать им ничего не надо.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Юлия, не обращайте на письма внимания. Вы им ничего не должны. Вообще эти письма - просто пугалки. Никто к Вам не приедет и описывать ничего не будет.

Вы мне очень помогли, спасибо!