Как защитить права и интересы при приватизации квартиры между братом и сестрой
Брат хочет забрать себе 2-х ком квартиру. Приватизация на двоих: на меня и на брата. Но проживает в ней я и мама, услуги ЖКХ тоже платим мы. За все годы от него ни копейки. Теперь он хочет кумить матери комнату на 8 семей и дать мне 300000 р и чтобы мы отдали ему квартиру. Прописаны в ней 3:я,мама и брат. Подскажите пожалуйста что делать, ведь он фактически хочет выгнать нас на улицу? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вас как он выгонит на улицу? Вы собственник доли и раз в квартире зарегистрированы вы с мамой, то можете проживать, никто вас не выселит.
Спасибо за вашу работу!
--- Здравствуйте, брат имеет полное право на половину квартиры. Не вы одна должны в ней проживать?, продавайте квартиру и себе что-то приобретайте отдельно, это его половина и не стоит об этом забывать Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за объяснение!
брат хочет забрать себе 2-х ком квартиру. Приватизация на двоих: на меня и на брата. Но проживает в ней я и мама, услуги ЖКХ тоже платим мы. За все годы от него ни копейки. Теперь он хочет кумить матери комнату на 8 семей и дать мне 300000 р и чтобы мы отдали ему квартиру. Прописаны в ней 3:я,мама и брат. Подскажите пожалуйста что делать, ведь он фактически хочет выгнать нас на улицу? Заранее спасибо!
Добрый день, поскольку вы являетесь собственником квартиры, вас никто не может заставить ее продать.
Жму руку, спасибо!