В какой суд каждый из них вправе обратиться и в соответствии с какими законами?

В 2000 году регистрационная палата приняла решение о ликвидации государственного предприятия. Бывшие работники решили обратиться в суд, так как перед одним из них у госпредприятия осталась непогашенной задолженность по зарплате. А другой хочет признать решение о ликвидации недействительным, так как считает, что это была не ликвидация, а реорганизация... В какой суд каждый из них вправе обратиться и в соответствии с какими законами? Заранее благодарен, Алексей.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Из всего выше указанного можно сделать вывод о том, что обращаться необходимо в суд общей юрисдикции, требования одного работника будут законными в соответствии с Трудовым кодексом ( ст.236, 392 ТК РФ), требования другого будут законными в соответствии со ст.ст. 254-256 ГПК РФ.

С уважением,