Как узнать актуальность наследственных акций Газпрома, переданных дядей, для их последующего перехода в мою собственность?

У меня к вам вопрос ситуация такая у меня в 2012 году умер дядя я вступил в права наследства а только сейчас обнаружили выписку со счёта депо что дядя владел акциями газпром вопрос. Помогите узнать акции актуальны или дядя их кому передал. Счёт и регистрационный номер акций у меня есть. Могу обратится к натариусу а вдруг акций уже нет а натариусу сразу платить надо. Спасибо кто откликница.

Лучший ответ

Напишите письмо Газпрому с просьбой предоставить данные по акциям, приложим подтверждения своего родства с дядей. Но подтверждение должно быть нотариально заверено, иначе вам не ответят.

В принципе, Газпром может вам и при таких условиях ничего не сказать, т.к. такие данные может запросить только нотариус.

Выражаю признательность за помощь.