LSN Messenger
Якутск, 21.02.2017, 21:28

Попал в ДТП без страховки в чужой машине - ситуация усложняется, работодатель заявляет о невозможности работы

Вопрос №12192697 из г. Якутск
опубликован 21.02.2017, 21:28
Попал в дтп, виновник я, я у меня нет страховки. Машина не моя, рабочая. А сегодня работадатель заявляет, что мол я на него не работал, а машину взял у друга. И просит так чтоб я везде сказал, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае так вам вам следует говорить, если так скажете то с вас в судебном порядке могу взыскать за ДТП, а не с работодателя.

21.02.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если так скажите в суде или в досудебном порядке, то ущерб взыщут с Вас. Если поясните, что выполняли должностные обязанности в рабочее время, то ущерб взыщут с работодателя.

21.02.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня нет ничего, не договора, ничего. Он просто говорит мол ты у меня не работаешь, хотя машина на нем, и имееться справка с расчетом о з/п и имеються свидетели, который покажут что да - работал на его машине и на него, с учетом что машину он давал в аренду, все в справке написано, это справка как доказательно пройдет?

21.02.2017, 21:37

Если будут взыскивать с Вас ущерб, как с виновника, то доказывайте всеми надлежащими доказательствами (письменные доказательства должны быть), что выполняли работу. Там, как суд решит.

21.02.2017, 21:42

Говорите в суде только правду, чтобы вы не остались при долгах по данному поводу.

Работодатель хитер, хочет чтобы вы взяли вину.

21.02.2017, 22:05

И еще вопрос, я работал в доставке еды и тд. Но по вечерам нам давали безнал, т.е мы вывозили предприятия по домам, по 3-5 человек, и это тоже указано в распечатке, а он говорит что мы мол не возим людей, но на самом деле не так, Если поднять этот вопрос, зная что у меня нет страховки он отправляет меня забирать людей, а я как работник слушаюсь свое начальство.. какой с него спрос?

21.02.2017, 21:49

При взыскании материального ущерба с Вас, Ваша задача доказать, что хоть трудовой договор и не был оформлен, но Вы фактически выполняли трудовые обязанности. В этом случае ущерб должен быть взыскан с работодателя.

21.02.2017, 21:54