Как обжаловать отказ в назначении пособия и какие инстанции следует обратиться
Я не согласна с отказом в назначении пособия Управлением соц. защиты. Писала в правительство области, так же отказ. Подскажите, можно ли подавать в наш районный суд по месту моего жительства или нужно в областной? Нужно ли ещё в какие инстанции по подчиненности писать (в Москву думаю не стоит, т.к. выплата региональная). Могу ли я представлять свои интересы в суде лично или обязателен адвокат? Есть ли сроки для подачи в суд?
Обжалуете отказ через районный суд по месту нахождения ответчика можете сами себя защищать если сможете срок обжалования 3 года.