Прокурор может не получить рассмотрение своего заявления из-за отсутствия предварительной претензии
Прокурор обратился в защиту прав и интересов гражданина к юр. лицу, о возмещении причиненного вреда имуществу гражданина, причиненного в результате залива квартиры. Между тем, при подготовке дела к судебному разбирательству, Истец, а также прокурор, не направляли ответчику соответствующей - Претензии-, с требованием в добровольном порядке устранить/оплатить возникший ущерб, даже не был направлен соответствующий акт-заключение оценщика с выведенной суммой. На основании данного факта, суд может оставить заявление прокурора выступающего со стороны истца без рассмотрения?
Юрий! Не направление претензии, не является основанием для оставления заявления без рассмотрения. Вам следует ознакомиться с заключением оценщика, возможно указан завышенный объем работ, соответственно и стоимость работ будет завышенной. В этом случае можно оспаривать заключение и требовать проведения судебной экспертизы.
Истец, а также прокурор, не направляли ответчику соответствующей - Претензии-, с требованием- по этим искам обязательного претензионного порядка не предусмотрено.