Отец-одиночка - Как бороться за права ребенка в ситуации с наркоманкой-матерью и задолженностью по алиментам?
Вы вправе обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции с заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве".
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
В соц опеке мне говорят что моему ребенку ничего не положено кроме 399 рублей в месяц так ли это? брак у нас расторгнут брак был официальным.-Если ребенку более 1,5 лет, то это так.