Мариуполь, 21.02.2017, 23:18

Гражданка Украины с РВП в Крыму столкнулась с возможным оштрафованием и проверкой со стороны ФМС

Вопрос №12193100 из г. Мариуполь
опубликован 21.02.2017, 23:18
Я гражданка Украины, есть РВП по Республике Крым, прописка в Черноморском р-не, переехали с супругом в Алуштинский р-н Республики Крым (прописки в Алуштинском р-не нет). Вчера вечером к свекру приехали работники ФМС и сказали, что могут его и меня оштрафовать на сумму 500 тыс рублей за то, что я работаю и проживаю в другом районе без его разрешения и прописки в этом районе. Также работники ФМС сфотографировали полностью все комнаты в доме и двор. Составили протокол на свекра. Сказали, что меня ждет повестка в суд на разбирательство данной ситуации. Имеют ли они право оштрафовать свекра и меня на такую сумму, при этом сказали, что приедут через пару дней к нему с проверкой? Хотя они не представились с какого районного ФМС приехали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол в итоге не составили, но сказали штраф будет. По описанию нарушила ФЗ 115 ст. О нарушении места проживания и работы.

в любом случае-оспаривайте в судебном порядке.

24.02.2017, 12:00

Также работники ФМС сфотографировали полностью все комнаты в доме и двор. Составили протокол на свекра. Сказали, что меня ждет повестка в суд на разбирательство данной ситуации.

какая статья КоАП указана в протоколе?

21.02.2017, 23:59

Здравствуйте! Если Вы будете настаивать-они будут обязаны выписать не только постановление о штрафе, но и составить протокол. Удачи и добра!

24.02.2017, 10:15

Протокол в итоге не составили, но сказали штраф будет. По описанию нарушила ФЗ 115 ст. О нарушении места проживания и работы.

24.02.2017, 09:55